Прямой эфир Новости спорта

Старые автомобили у казахстанцев изымать не будут - Рау

Такое заявление в четверг в Астане сделал вице-министр по инвестициям и развитию Казахстана Альберт Рау, поясняя планы по утилизации авто.

"Почему-то, когда я рассказывал о том, что будет утилизация, кто-то пустил в Интернет, что будут изымать машины у народа. Представляете? Пользуясь случаем, речь идёт просто о том, что в Германии ты сдаешь машину в утиль и потом снимаешь в ГАИ (с учёта - Авт.). У нас ты снимаешь в ГАИ, а куда она потом девается - никто не знает. Она засоряет экологию, сливается кислота, масло, свинец и прочие вредные вещества. Поэтому было объяснено, что обязательно надо утилизировать. Кто-то перевернул и сказал: будут изымать старые машины. Такого естественно не будет", - заявил в ходе панельной сессии, посвящённой развитию автомобильной промышленности в рамках III Форума машиностроителей Казахстана. 

Напомним, на протяжении нескольких лет в Казахстане обсуждается вопрос об утилизации автомобилей старше 18 лет. Отмечалось, что на реализацию этого проекта потребуется 78 миллиардов тенге. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров