Прямой эфир Новости спорта

Старшего военного прокурора Приозёрска оштрафовали за посредничество в даче взятки

Осуждённый также лишился права занимать должности на государственной службе и звания капитана.

Старшему военному прокурору Приозёрска Анвару Раджапову вынесли обвинительный приговор, сообщает "КазТАГ".

Военный суд Карагандинского гарнизона признал Анвара Раджапова виновным в посредничестве во взяточничестве и назначил ему наказание в виде штрафа в размере десятикратной суммы взятки – 3,27 млн тенге, без конфискации имущества, с пожизненным лишением права занимать должности на государственной службе.

Осуждённый обязан оплатить штраф в течение одного месяца со дня вступления приговора в законную силу. Кроме того, он лишён воинского звания капитана, говорится в приговоре суда.

Прокурора Приозёрска Ержана Турусбекова и старшего прокурора военной прокуратуры Приозёрского гарнизона Анвара Раджапова задержали 12 февраля 2018 года с поличным при получении взятки в сумме 1 тысяча долларов за прекращение уголовного дела. Раджапов выполнял роль посредника в получении взятки руководителем надзорного органа Приозёрска.

15 апреля 2018 года Ержан Турусбеков был признан виновным во взяточничестве и приговорён к выплате штрафа в размере 10 млн тенге без конфискации имущества. Он также пожизненно лишён права занимать должности, связанные с осуществлением государственных функций в госорганах.

Копирование и использование данной информации возможно только с разрешения информационного агентства "КазТАГ".

Поделиться:

Новости партнеров