Агентство S&P Global Ratings повысило долгосрочные кредитные рейтинги АО "Фридом Финанс" (Республика Казахстан) с "B-" до "B". Прогноз – "стабильный". Агентство подтвердило краткосрочные кредитные рейтинги эмитентов на уровне "B" и повысило рейтинг по национальной шкале с "kzBB" до "kzBB +", сообщает пресс-служба инвестиционной компании.
"Группа продемонстрировала высокую доходность в фискальном году, завершившемся 31 марта 2021 года, благодаря значительному притоку средств розничных клиентов на рынки ценных бумаг России и Казахстана. Насколько мы понимаем, объёмы операций розничных клиентов в 2021 году остаются высокими, и мы ожидаем, что рост в этом сегменте продолжится как минимум в 2022 году", – говорится в отчёте S&P Global Ratings.
По оценке S&P Global Ratings, профиль риска группы улучшился по сравнению с предыдущими годами, так как сейчас портфель больше ориентирован на инструменты фиксированной доходности, в частности на казахстанские суверенные и квазисуверенные облигации, а не на простые акции.
Читайте также: Тимур Турлов об утечке данных брокера "Фридом Финанс": Мы облажались и подвели российских клиентов
В пресс-службе инвестиционной компании подчеркнули, что это сообщение содержит "прогнозные заявления" и читателям не следует чрезмерно полагаться на них.
Freedom Finance – системообразующая инвестиционная компания международного уровня, представленная в семи странах: Казахстане, России, Германии, Украине, Кыргызстане, Узбекистане и Кипре. Компания входит в международную инвестиционную группу Freedom Holding Corp.
-
1🚌 Алматинцы, смотрите какое новшество сегодня подвезли! В автобусах появился новый способ оплаты
-
9764
-
17
-
46
-
-
2⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 28 декабря
-
2479
-
0
-
5
-
-
3😎Радостная новость, друзья! На севере и востоке страны ослабнут морозы.
-
2677
-
4
-
9
-
-
4🔥Пожар на кухне в Караганде: хозяин квартиры получил ожоги
-
2579
-
0
-
18
-
-
5❄️ Прогноз погоды на 30 декабря: гололёд и низовая метель ожидаются на большей части Казахстана
-
2243
-
1
-
3
-
-
6❗️❗️❗️❗️❗️ Друзья, на нашем Ютуб-канале вышел эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана от известного нумеролога Клары Кузденбаевой
-
2233
-
3
-
32
-
-
7🎉 Готовы начинать праздновать? Рассказываем, какие мероприятия состоятся 31 декабря в Астане
-
2347
-
0
-
16
-
-
8💸 "Налоговая амнистия": кому из казахстанцев спишут штрафы и пени
-
2226
-
3
-
11
-
-
9❗️❗️❗️❗️❗️ Известный нумеролог Клара Кузденбаева подготовила эксклюзивный прогноз на 2026 год для ключевых фигур Казахстана.
-
2048
-
3
-
45
-
-
10🎆 Новогодний салют в Астане запустят с двух локаций
-
2232
-
0
-
13
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 514.1
EUR:
589.5 / 596.5
RUB:
6.17 / 6.37