Прямой эфир Новости спорта

Стало известно имя лучшего футболиста мира по версии ФИФА

В Международной федерации футбола также объявили лучшего тренера и вратаря года.

Об итогах голосования за претендентов на звание лучшего футболиста года рассказали в Международной федерации футбола. Большинство голосующих склонилось к тому, что равных в этом году не было нападающему "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, пишет Lenta.ru со ссылкой на Marca.

В голосовании Криштиану Роналду удалось опередить нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и форварда ПСЖ Неймара.

Также стали известны имена лучшего тренера и вратаря по итогам 2017 года. Лучшим тренером станет наставник «Реала» Зинедин Зидан, а аналогичную награду для вратарей получит Джанлуиджи Буффон из туринского "Ювентуса".

Церемония награждения победителей пройдёт 23 октября в Лондоне.

В 2017 году Криштиану Роналду в составе "Реала" выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов. Ему второй год подряд удаётся сохранить титул лучшего футболиста мира.

Эту награду ФИФА учредила в 2016 году. До этого организация вручала "Золотой мяч" совместно с французским журналом France Football, однако в сентябре прошлого года сотрудничество между сторонами было прекращено. С того момента обладателя награды выбирают только журналисты France Football, как это было с 1956 по 2010 год. В последний раз их выбор также пал на Роналду.

Поделиться:

Новости партнеров