
Об итогах голосования за претендентов на звание лучшего футболиста года рассказали в Международной федерации футбола. Большинство голосующих склонилось к тому, что равных в этом году не было нападающему "Реала" и сборной Португалии Криштиану Роналду, пишет Lenta.ru со ссылкой на Marca.
В голосовании Криштиану Роналду удалось опередить нападающего "Барселоны" Лионеля Месси и форварда ПСЖ Неймара.
Также стали известны имена лучшего тренера и вратаря по итогам 2017 года. Лучшим тренером станет наставник «Реала» Зинедин Зидан, а аналогичную награду для вратарей получит Джанлуиджи Буффон из туринского "Ювентуса".
Церемония награждения победителей пройдёт 23 октября в Лондоне.
В 2017 году Криштиану Роналду в составе "Реала" выиграл чемпионат Испании и Лигу чемпионов. Ему второй год подряд удаётся сохранить титул лучшего футболиста мира.
Эту награду ФИФА учредила в 2016 году. До этого организация вручала "Золотой мяч" совместно с французским журналом France Football, однако в сентябре прошлого года сотрудничество между сторонами было прекращено. С того момента обладателя награды выбирают только журналисты France Football, как это было с 1956 по 2010 год. В последний раз их выбор также пал на Роналду.
-
1
На 6,2 млн тенге оштрафовали акимат за плохие дороги Тараза
-
2857
-
1
-
22
-
-
2
Прямой рейс Шанхай – Алматы: новый китайский авиаперевозчик вышел на рынок Казахстана
-
2475
-
1
-
15
-
-
3
Ещё одного продавца собственными органами судили в Актобе
-
2614
-
4
-
12
-
-
4
Банк незаконно оформил карту на иностранца: этот счёт использовали мошенники в Жетысуской области
-
2452
-
0
-
18
-
-
5Цифровой кредит для ТОО до 100 млн тенге!
-
2251
-
0
-
9
-
-
6
Женщин больше мужчин на 80 тысяч: интересные факты об Астане от Казстата
-
2125
-
5
-
11
-
-
7
Алматинцы активно устанавливают счётчики после изменения норм потребления воды
-
2095
-
7
-
23
-
-
8
Создание многотомника по истории Казахстана: работу над первой частью завершили
-
2154
-
0
-
111
-
-
9
Пожизненный приговор вынесли подсудимому по делу о двойном убийстве и захвате заложницы в Актобе
-
2136
-
3
-
18
-
-
10
Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 3 июля
-
2240
-
0
-
2
-