Прямой эфир Новости спорта

Стали известны соперники казахстанских клубов в Лиге Чемпионов и Лиге Европы

По итогам жеребьёвки действующий чемпион Казахстана по футболу "Астана" сыграет в Лиге Чемпионов со словенским "Марибором".

В щвейцарском Ньоне сегодня состоялись жеребьевки двух первых отборочных раундов Лиги чемпионов и Лиги Европы.

Чемпион прошлого футбольного сезона Казахстана ФК "Астана" начнёт выступление в Лиге чемпионов со второго квалификационного раунда, где встретится с чемпионом Словении "Марибором".

Ещё три казахстанских клуба, занявшие места со 2 по 4 в национальном чемпионате стартуют с первого отборочного раунда в Лиги Европы УЕФА - второму по значимости европейскому турниру после Лиги Чемпионов.

Казахстанские клубы выступают в еврокубках с 2002 года. Тогда в предварительном раунде Кубка УЕФА всё той же "Црвене Звезде" проиграл "Кайрат". В этом сезоне у алматинцев есть шанс взять реванш за крупное поражение с общим счётом двух матчей 5:0.

В турнирах, проводимых под эгидой Союза европейских футбольных ассоциаций чаще всего участвовал "Актобе". Игроки клуба приняли участие в в 9 розыгрышах квалификационных раундах Лиги Чемпионов УЕФА и Лиги Европы. В 42 матчах одержали 15 побед, 9 ничьей и 18 поражений, разница мячей 53-60.










Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров