Прямой эфир Новости спорта

Стали известны подробности предстоящего визита президента Казахстана в Китай

Касым-Жомарт Токаев проведёт переговоры с Си Цзиньпином в городе Сиань.

В пресс-службе Акорды раскрыли некоторые подробности предстоящего государственного визита Касым-Жомарта Токаева в Китай, который ранее официально анонсировали в МИД КНР.

По сообщению администрации президента, с 17 по 19 мая Касым-Жомарт Токаев посетит КНР и проведёт переговоры с Си Цзиньпином в городе Сиань. Главной темой этих переговоров станет дальнейшее укрепление стратегического партнёрства. Главы государств обсудят расширение сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, транспортно-логистической сферах и энергетике. Кроме того, речь пойдёт об углублении культурно-гуманитарных связей между странами.

"Президент также планирует встретиться с руководителями крупных китайских компаний. Важным пунктом программы визита станет участие Касым-Жомарта Токаева в работе саммита "Центральная Азия + Китай", – сообщили в пресс-службе.

Ранее МИД КНР официально сообщил, что Касым-Жомарт Токаев, а также главы Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана посетят Китай с официальными визитами с 16 по 20 мая.

Новости партнеров