Прямой эфир Новости спорта

Стали известны имена космических туристов, которые отправятся на МКС на корабле Илона Маска

Командиром миссии станет астронавт NASA.
Космические туристы отправятся на МКС на корабле Crew Dragon компании SpaceX | Фото с сайта axiomspace.com

Американская компания Axiom Space объявила имена космических туристов, которые полетят на Международную космическую станцию ​​(МКС) на космическом корабле Crew Dragon компании SpaceX. Информация о первом экипаже размещена на официальном сайте компании.

Командиром исторической миссии будет бывший астронавт NASA и вице-президент Axiom Майкл Лопес-Алегриа. Вместе с ним на МКС отправятся американский предприниматель Ларри Коннор, канадский инвестор и филантроп Марк Пати и инвестор и филантроп из Израиля Эйтан Стиббе.

"Я с нетерпением жду возможность возглавить эту команду и их следующий значимый и продуктивный вклад в человеческую историю как на орбите, так и на родине", – сказал астронавт Майкл Лопес-Алегриа, побывавший ранее в космосе четыре раза.

По предварительным данным, экипаж будет находиться на борту американского сегмента МКС восемь дней. Во время полёта туристы будут участвовать в исследовательских и благотворительных проектах.

"Это всего лишь первый из нескольких экипажей Axiom Space, чьи частные полёты на Международную космическую станцию ​​поистине откроют широкое будущее для людей в космосе и существенно улучшат мир, когда они вернутся домой", – сказал директор компании Axiom Майкл Суффредини.

Отмечается, что миссия Ax-1 будет запущена в январе 2022 года.

Компания Axiom Space была основана в 2016 году. В планах компании построить первую в мире коммерческую космическую станцию.

Новости партнеров