Прямой эфир Новости спорта

Стала известна дата апелляции по делу Серика Ахметова

Назначена дата слушания, на котором апелляционная судебная коллегия Карагандинского областного суда рассмотрит жалобу экс-премьера Серика Ахметова.

Судебное заседание состоится через две недели 10 марта.

Напомним Серика Ахметова и ещё 20 фигурантов скандального коррупционного дела осудили в декабре прошлого года. Самый большой срок получил Серик Ахметов. Ему дали 10 лет колонии общего режима с конфискацией имущества и лишением права занимать государственные должности в течение 5 лет.

Стоит, отметить что апелляционные жалобы подали и другие фигуранты уголовного дела. Жалоб поступило чуть больше 10. В числе тех, кто не согласен с вынесенным приговором - бывший аким Карагандинской области Бауржан Абдишев, а также чиновники рангом ниже - Айдар Тельгарин, Айдос Жакенов, Канат Мусаев и другие.

Известно, что апелляционные жалобы поступили в суд ещё в конце декабря прошлого года. Вероятно, что заседание пройдет в том же зале, где шёл суд первой инстанции.

Экс-премьер-министр Казахстана Серик Ахметов обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями, незаконном участии в предпринимательской деятельности, хищении бюджетных средств и получении взятки. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров