Прямой эфир Новости спорта

Стабильной назвали обстановку с ценами на продукты в столице

Акимат Астаны предупредил бизнесменов об ответственности за необоснованное повышение цен. Об этом было заявлено на совещании по вопросам социальной стабилизации в условиях новой экономической политики.

Акимат Астаны держит на контроле вопрос регулирования цен, передаёт сайт городской администрации.

"В настоящее время в связи с отпуском в свободное плавание тенге уже около недели акимат города Астаны, наш департамент совместно с Палатой предпринимателей "мониторят" цены социально значимых продуктов. В городе сейчас остается стабильная обстановка", - рассказал руководитель Департамента регулирования естественных монополий и защиты конкуренции Министерства национальной экономики по Астане Марат Мустафин. 

Акиматом Астаны, отмечается в статье, проводится контроль цен и на отдельные медицинские препараты.

"Столичным акиматом был подписан меморандум "О сдерживании роста цен на лекарственные средства". В списке, приложенном к меморандуму, порядка 200 наименований жизненно важной лекарственной продукции, цены на которую останутся прежними", - говорится в публикации.

В информации указывается, что в столице создан штаб под руководством заместителя акима города Андрея Лукина в целях недопущения спекулятивного роста цен.

Поделиться:

Новости партнеров