Прямой эфир Новости спорта

США уверены, новый закон ведёт Россию к изоляции

Соединенные Штаты "глубоко обеспокоены" в связи с новым законом о нежелательных иностранных и международных организациях.

Об этом заявила официальный представитель Госдепа США Мари Харф.

"Мы глубоко обеспокоены новым российским законом, который позволяет правительству запрещать деятельность "нежелательных иностранных и международных организаций" в России и предусматривает уголовную ответственность за "сотрудничество" с вышеозначенными группами", - написала Мари Харф.

Новый закон, по её мнению, приведёт к ещё большим ограничениям общества в России. Также он станет ещё одним доказательством подавления свободы слова и изоляции от остального мира. 

Напомним, 23 мая Владимир Путин принял закон, разрешающий признавать нежелательной деятельность международной или иностранной неправительственной организации, представляющей угрозу основам конституционного строя России, её обороноспособности или безопасности. Одними из таких нежелательных организаций могут стать Фонд Карнеги, неправительственная международная организация по борьбе с коррупцией Transparency International, организации по правам человека Human Rights Watch и Amnesty International.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров