
США готовы предоставить поддержку Казахстану на пути к реформам и будут с интересом наблюдать за честными президентскими выборами. Об этом сообщила временный поверенный в делах США в Казахстане Джуди Куо, её слова приводит пресс-служба МИД Казахстана.
"Мы внимательно слушали выступление президента РК Касым-Жомарта Токаева. Мы поддерживаем его амбициозные реформы и инициативы, выступаем за полную реализацию реформ. Для нас было очень интересно узнать, что в стране пройдут президентские выборы. Мы с нетерпением ждём и будем наблюдать за честным процессом выборов", – сказала Джуди Куо.
Представитель Соединённых Штатов напомнила, что США в течение трёх десятилетий остаются надёжным партнёром Казахстана, всегда поддерживали его независимость и территориальную целостность. Американская сторона готова поддержать Казахстан на пути к реформам и оказать необходимую помощь посредством различных программ, в том числе культурных. Кроме того, речь идёт о полном спектре помощи в оборонной промышленности и других индустриальных секторах.
1 сентября президент Касым-Жомарт Токаев в Послании народу Казахстана объявил о проведении внеочередных президентских выборов.
Читайте также: Сенат США утвердил нового посла в Казахстане
-
1🎫 Фанатам не хватило билетов на концерт Дженнифер Лопес в Астане: спрос в 8 раз превысил количество мест
-
12791
-
11
-
30
-
-
2🌡Прогноз погоды на 11 апреля: пыльная буря ожидается в Астане и местами на севере Казахстана
-
2783
-
1
-
1
-
-
3✈️ Всего час в пути и билеты от 15 тысяч тенге: FlyArystan запускает новый рейс в Китай из Алматы
-
2544
-
1
-
14
-
-
4🎶 Казахстанские песни вернули в Instagram
-
2510
-
3
-
5
-
-
5🔖Признать зарубежный диплом в Казахстане теперь можно онлайн
-
2446
-
3
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Еще немного и выходные! Предлагаем обзор главных новостей за 10 апреля
-
2624
-
0
-
3
-
-
7🇺🇸СМИ: Пошлина США на китайские товары составит 145%
-
2615
-
2
-
22
-
-
8‼️В полиции Астаны прокомментировали информацию о задержании журналиста Лукпана Ахмедьярова
-
2557
-
2
-
43
-
-
9❗️Prada покупает Versace за 1,4 млрд долларов
-
2484
-
4
-
7
-
-
10❗️"Государству возмещено 15 млрд тенге". Токаев принял председателя Антикоррупционной службы
-
2420
-
3
-
56
-