Прямой эфир Новости спорта

США приостановят пассажирское сообщение с Европой c 13 марта

По мнению Дональда Трампа, такие меры помогут ограничить распространение коронавируса.

Дональд Трамп заявил, что США приостановят все пассажирские перевозки из континентальной Европы c 13 марта, чтобы ограничить распространение коронавируса, сообщает Reuters.

"Это не финансовый кризис. Это всего лишь временный момент, который мы вместе преодолеем всей нацией и всей миром", – сказал президент США в своём обращении, посвящённом вспышке коронавируса.

Трамп добавил, что аналогичные ограничения для туристов из Китая и Южной Кореи помогли ограничить распространение вируса. Ограничения не будут распространяться на путешественников из Великобритании и на грузы из Европы.

"Мы находимся в критическом периоде борьбы с вирусом. Мы сделали жизненно важный шаг, начав действовать в Китае. Теперь мы должны предпринять те же действия с Европой. Мы не будем откладывать", – сказал Дональд Трамп.

Трамп также призвал Конгресс принять меры по облегчению налогового бремени в рамках борьбы с влиянием вспышки коронавируса на экономику США, сообщает BBC.

Читайте также: Карта распространения коронавируса в режиме реального времени

"Я призываю Конгресс немедленно предоставить американцам льготы по налогу на заработную плату", – сказал он.

11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила, что распространение нового коронавируса достигло стадии пандемии, так как затронуто большинство стран и все континенты. Дания закрыла все школы и университеты после 10-кратного увеличения числа случаев с 10 марта, в Италии число подтверждённых случаев заболевания выросло до 12 462, а число погибших за 19 часов увеличилось на 196 до 827. 11 марта власти Италии распорядились закрыть бары, рестораны и салоны красоты. В телевизионном обращении к нации премьер-министр Джузеппе Конте сказал, что все магазины будут закрыты, за исключением супермаркетов, продовольственных магазинов и аптек.

"Мы сможем увидеть результаты этих огромных усилий только через пару недель", – сказал Джузеппе Конте.

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что до 70% населения могут быть инфицированы, поскольку вирус распространяется по всему миру при отсутствии действующих лекарств.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров