Прямой эфир Новости спорта

США приостановили действие санкций в отношении казахстанских банков

США приостановили действие санкций в отношении казахстанских банков за непредоставление информации об американских вкладчиках в Казначейство США. Об этом сегодня сообщила пресс-служба посольства США.

Закон о налоговом соответствии иностранных счетов был представлен Конгрессом в 2010 году, и направлен на то, чтобы налоговые органы США получали информацию о финансовых счетах, владельцами которых являются налогоплательщиками США в иностранных финансовых учреждениях. 

"Закон США о налоговом режиме зарубежных счетов (FATCA) обязывает банки предоставлять информацию об американских вкладчиках в Казначейство США. Казахстан и США парафировали двухстороннее соглашение по процедуре передачи такого рода информации, и мы продолжим работать над разработкой окончательного соглашения", - говорится в сообщении американского посольства.

Также в посольстве сообщили, что соглашение вступает в силу только 1 октября 2015 года. В связи с этим США пока приостанавливает действие санкций против казахстанских банков за невыполнение требований налоговых органов США до заключения окончательного соглашения между Казахстаном и США.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров