
Госдепартамент США объявил награду до одного миллиона долларов за информацию о Хамзе бен Ладене – 30-летнем сыне террориста номер один, основателя террористической группировки "Аль-Каида" Усамы бен Ладена, сообщает РИА "Новости".
Информацию об этом распространил глава бюро дипломатической безопасности госдепартамента США Майкл Эванофф.
Глава бюро напомнил, что власти США ранее ввели санкции против Хамзы бен Ладена, так как он представляет серьёзный риск для национальной безопасности и граждан.
По данным госдепа, сын Усамы бен Ладена официально состоит в рядах "Аль-Каиды" с августа 2015 года. Его подозревают в призывах к атакам против западных стран, в том числе к мести США и американцам.
Хамза бен Ладен может скрываться на границе Афганистана и Пакистана или в Иране, уточнил Майкл Эванофф.
"Мы полагаем, что он в районе афгано-пакистанской границы. Возможно, он ушёл в Иран. Мы полагаем, что он будет новым лидером (террористов)… Он может быть где угодно на юге Центральной Азии", – сказал глава бюро дипломатической безопасности госдепа.
Усама бен Ладен был ликвидирован 2 мая 2011 года в ходе операции американских спецподразделений по приказу президента США Барака Обамы в собственном убежище в пакистанском Абботтабаде.
-
1💻 Топ-6 схем обмана: как мошенники могут похитить данные банковской карты, а владелец этого не заметит
-
2647
-
1
-
10
-
-
2Тралы со скидкой на доставку в Казахстан! Без посредника
-
2514
-
0
-
3
-
-
3⚡️Токаев подписал поправки в закон по вопросам определения страны происхождения товаров
-
2331
-
0
-
106
-
-
4❗️Бомбардиро Крокодило и Тралалеро Тралала: в Минпросвете Казахстана заявили об опасности ИИ-мультфильмов
-
2382
-
3
-
36
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 мая
-
2221
-
0
-
2
-
-
6❗️Новую СЭЗ "Коркыт Ата" создадут в Кызылорде по распоряжению премьер-министра
-
2338
-
0
-
3
-
-
7🌡Прогноз погоды на 20 мая: осадков не ожидается на большей территории Казахстана
-
2219
-
0
-
3
-
-
8⚠️ Превышение содержания хлора в воздухе зафиксировали в Усть-Каменогорске, экологи начали проверку
-
2324
-
2
-
19
-
-
9❗️В Казахстане планируют изменить категории иностранцев, которые могут работать вне квоты и без разрешений
-
2285
-
1
-
10
-
-
10💰Молодые предприниматели, получившие льготное кредитование, не выплатили налоги – Минфин
-
2238
-
0
-
5
-