Прямой эфир Новости спорта

Среди погибших и пострадавших в результате теракта в Турции граждан Казахстана нет

Однако в МИД РК подчёркивают, что это пока только предварительные данные. Казахстанские дипломаты следят за ситуацией после теракта в турецком Кайсери.

По информации Министерства иностранных дел РК, большинство казахстанских студентов, которые обучаются в турецком университете, рядом с которым произошёл взрыв, находятся на каникулах.

"Посольство Казахстана в Турции сейчас связывается с теми студентами, кто еще остался, чтобы предупредить о мерах безопасности. В таких ситуациях не рекомендуется находится в местах массового скопления и пока воздержаться от выхода в город", – прокомментировал руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел РК Ануар Жайнаков.

Сегодня утром, 17 декабря в центральной Турции был совершён очередной мощный теракт. Взрыв произошел неподалеку от университета в городе Кайсери на остановке общественного транспорта. По данным агенства Reuters, взрывное устройство сработало в тот момент, когда на остановке находился пассажирский автобус, перевозивший военных.

По данным турецких врачей, жертвами нового теракта в Турции стали несколько десятков человек. На данный момент, им оказывается экстренная медицинская помощь. Известно, что при взрыве автобуса на остановке также погибли люди. Число погибших пока не уточняется.

Только за последний месяц в Турции была совершена целая серия терактов, последний из которых был зафиксирован 10 декабря. Тогда в центре Стамбула произошли два взрыва, в результате которых погибло 44 человека.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров