Прямой эфир Новости спорта

Сразу два представителя Казахстана отправятся в Париж на детское Евровидение

По итогам оценок жюри и SMS-голосования казахстанцев определились сразу два победителя национального отбора.
Победители национального отбора на детское Евровидение Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин / Фото предоставлено агентством "Хабар"

Сразу два представителя Казахстана Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин отправятся в Париж на международный ежегодный песенный конкурс Junior Eurovision.

Сегодня в эфире телеканала "Хабар" прошёл национальный отбор на детское Евровидение. В нём приняли участие 10 финалистов.

Однако по результатам оценок жюри и SMS-голосования казахстанцев определились сразу два победителя. Бекнур Жанибекулы и Алинур Хамзин набрали одинаковое количество баллов и жюри, посовещавшись, приняло решение отправить в Париж сразу двоих. 

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от «Хабар» телеарнасы (@khabartv)

Мальчики будут исполнять песню "Ертегі әлемі", с которой выступал Алинур Хамзин. 

11-летний Алинур Хамзин из Уральска. Он участник и победитель многочисленных вокальных конкурсов.

Бекнур Жанибекулы – ребёнок с особыми потребностями. Он родом из Нур-Султана, но сейчас живёт в Страсбурге во Франции, где работает его папа-дипломат.

Junior Eurovision пройдёт 19 декабря в Париже. В конкурсе примут участие дети из 19 стран мира: Албании, Армении, Азербайджана, Болгарии, Франции, Грузии, Германии, Ирландии, Италии, Казахстана, Мальты, Нидерландов, Северной Македонии, Польши, Португалии, России, Сербии, Испании и Украины. 

Впервые Казахстан дебютировал в Junior Eurovision в 2018 году. Страну представила Данэлия Тулешова и заняла​ шестое место. В 2019 году Ержан Максим занял второе место. В 2020 году из-за пандемии детское Евровидение проводилось дистанционно, все выступления были представлены в записи. Казахстан на конкурсе представляла Каракат Башанова, по итогам голосования жюри и зрителей она стала второй среди 13 участников.

Новости партнеров