Прямой эфир Новости спорта

Спустя 25 лет в России возобновили расследование убийства певца Талькова

Известного советского музыканта убили шестого октября 1991 года во дворце спорта "Юбилейный" выстрелом из пистолета во время концерта.

Главное следственное управление Следственного комитета России по Петербургу возобновило расследование дела об убийстве певца Игоря Талькова, потерпевшей по которому теперь признана его вдова, пишет "Интерфакс-Казахстан".

"13 ноября 2018 года ГСУ СК России по Санкт-Петербургу возобновлено расследование уголовного дела, возбуждённого по признакам преступления, предусмотренного п. п. "б, д" ст. 102 УК РСФСР, по факту убийства 6 октября 1991 года в дворце спорта "Юбилейный" певца Игоря Талькова", – говорится в сообщении СКР.

В настоящее время следствием удовлетворено ходатайство вдовы Игоря Талькова Татьяны Тальковой о признании её потерпевшей, поскольку мать певца умерла.

"После допроса в качестве потерпевшей ей и защитнику будут представлены для ознакомления материалы уголовного дела в соответствии со ст. 42 УПК РФ", – говорится в сообщении СКР.

Как пишет РИА "Новости", певца убили шестого октября 1991 года во дворце спорта "Юбилейный" выстрелом из пистолета во время концерта. Обвинение в убийстве по неосторожности предъявили Валерию Шляфману (концертный директор певца), который находится в розыске уже больше 20 лет.

Как сообщали в петербургском главке СК, несмотря на отсутствие правового договора между Россией и Израилем о выдаче преступников, следствие пыталось добиться выдачи Шляфмана, но тщетно.

В марте 1993 года производство по уголовному делу приостановили с формулировкой, что обвиняемый скрылся от следствия или суда, его местопребывание не установлено.

Игорь Тальков – советский музыкант, певец, автор более 200 песен.

Поделиться:

Новости партнеров