
В приложении Kaspi.kz в разделе "Цифровые документы" теперь можно получить справки:
- О наличии/отсутствии недвижимости;
- О зарегистрированных правах и обременениях.
Михаил Ломтадзе, глава и сооснователь Kaspi.kz:
"По данным ООН, Казахстан занимает 8-е место по индексу "Онлайн-услуги". Казахстанцам не нужно куда-то ехать и стоять в очередях, чтобы переоформить автомобиль, поменять водительское удостоверение, зарегистрировать ИП, оформить государственное пособие, получить медицинские и социальные справки и многие другие необходимые государственные услуги. И таких сервисов становится всё больше. Совместно с Министерством цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК, Министерством юстиции РК и АО "НИТ" мы запустили ещё одну новую цифровую услугу: предоставление справок по недвижимости онлайн. Спасибо государственным органам за возможность совместно развивать цифровые услуги и делать жизнь казахстанцев лучше!"
Бекболат Молдабеков, вице-министр юстиции:
"Сегодня через мобильные приложения выдано порядка 400 тыс. сведений о зарегистрированных правах на недвижимое имущество, что показало востребованность среди населения. Учитывая удобство данного функционала, за несколько кликов на телефоне бесплатно можно получить справку о недвижимости как на себя, так и на своего ребёнка. В целях масштабирования данная информационная услуга доступна в приложении Kaspi.kz".
Ростислав Коняшкин, председатель правления АО "Национальные информационные технологии":
"Справки по наличию недвижимости считаются самыми востребованными среди казахстанцев. Граждане их получают на портале eGov.kz и в мобильном приложении eGov mobile, а теперь у них есть возможность взять их в приложении Kaspi.kz. Рады, что благодаря совместным интеграциям мы развиваем Govtech вместе и предоставляем дополнительные площадки для получения услуг".
Новый сервис доступен в суперприложении Kaspi.kz в разделе "Цифровые документы/Справки". Подробнее о том, как получить справку о наличии или отсутствии недвижимости или справку о зарегистрированных правах и обременениях, – смотрите в разделе Kaspi Гид.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3241
-
1
-
45
-
-
2✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
3075
-
0
-
6
-
-
3🥩Мясная ярмарка пройдёт в эти выходные в Астане
-
2524
-
0
-
5
-
-
4🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2488
-
1
-
37
-
-
5💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2496
-
11
-
81
-
-
6👨⚕️🩺 С января 2026-го казахстанцы с низкими доходами смогут получать диагностику и лечение за счёт государства
-
2386
-
2
-
24
-
-
7🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ одобрил сенат в первом чтении
-
2121
-
10
-
112
-
-
8🇰🇿🇶🇦 В Катаре казахстанским трудовым мигрантам гарантировали соцпакет
-
2079
-
4
-
25
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 17 декабря
-
2153
-
0
-
1
-
-
10❄️ Прогноз погоды на 18 декабря: на востоке ожидаются снег и метель, на юге – гололёд
-
2313
-
0
-
3
-
USD:
515.7 / 518.3
EUR:
604.5 / 608.5
RUB:
6.43 / 6.55