Прямой эфир Новости спорта

Спикер Мажилиса отчитал членов правительства

Председатель Мажилиса Парламента РК Кабибулла Джакупов жёстко раскритиковал поведение членов Кабмина Казахстана на пленарном заседании нижней палаты. Глава Мажилиса пристыдил правительство за ошибки при планировании и освоении республиканского бюджета за 2014 год

"Я например недоволен вашими подчинёнными. Вообще-то Сагинтаев (Бакытжан Сагинтаев - первый вице-премьер РК), я смотрю, некоторые выходят, заходят. Вообще может снять этот вопрос с сегодняшней повестки дня и вас отпустить другим делом заниматься. Смотрю, этот Досаев (Ерболат Досаев - министр национальной экономики) куда-то делся, того нет?!", - возмутился спикер Мажилиса.

Первый заместитель премьер-министра Бакытжан Сагинтаев ответил, что Досаева вызвал Глава государства.

Смотрю, этот Досаев куда-то делся!

Тем не менее, Джакупов раскритиковал планирование и исполнение республиканского бюджета за 2014 год, отчёт которого заслушивали депутаты Парламента.   

"Тогда давайте в другой день вместе с Масимовым (Карим Масимов - премьер-министр РК) приходите. Правильно отмечают здесь - из года в год один и тот же вопрос. Можно же навести порядок. Нельзя так подходить. Посмотришь, не бюджет, а что-то непонятное. Некоторых, наверное, надо спрашивать за это - министров, национальные компании надо спрашивать. Такие суммы денег. В некоторых странах центрально-азиатских половину бюджета они составляют. И вот спокойно 382 миллиарда туда, туда.... И на этом всё заканчивается. Нельзя так подходить к своим обязанностям", - подчеркнул председатель Мажилиса. 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров