Федерация тяжёлой атлетики должна направить необходимые документы в Министерство культуры и спорта.
Комитет по делам спорта и физической культуры Министерства культуры и спорта РК создаст межведомственную комиссию для того, чтобы решить вопрос с выплатой денежных поощрений тяжелоатлету Денису Уланову за занятое третье место на Олимпийских играх 2016 года.
В министерстве объяснили, что с выплатой призовых затянули из-за того, что изначально необходимые документы должна была подготовить Федерация тяжёлой атлетики и уже после обратиться в ведомство. Однако от федерации документы не поступили до сих пор.
"Мы начали поднимать этот вопрос только после того, как представители Дениса Уланова обратились к нам. Будем выходить на федерацию, она будет направлять перечень документов. Мы сейчас будем создавать межведомственную комиссию. Какое будет там принято решение, сообщим дополнительно", – рассказали в Министерстве культуры и спорта.
В самой федерации ожидают скорейшего решения этого вопроса.
"Мы полностью поддерживаем законное желание нашего спортсмена получить разницу в своих призовых выплатах с учётом перераспределения мест, к тому же это не единичный случай и такая же ситуация есть и у других атлетов, которые в результате перераспределения получили места выше. При необходимости мы представим все документы, подтверждающие спортивные результаты нашего атлета", – рассказал исполнительный директор ФТА РК Алдияр Нуралинов.
Денис Уланов занял четвёртое место в весовой категории до 85 кг (175+215) на Олимпиаде 2016 года. Точно такой же результат показал румынский спортсмен Габриэл Сынкрэян. Последний оказался легче Дениса, поэтому ему было присуждено третье место, а Уланов занял четвёртое.
Однако чуть позже Сынкрэян был дисквалифицирован за применение допинга, и его бронзовая медаль официально перешла к нашему спортсмену. Право на заработанную награду казахстанец получил в ноябре 2018 года.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1👨🏫Вы просили - мы сделали: как педагогам защитить себя в конфликтных ситуациях
-
4249
-
6
-
27
-
-
2🇰🇿Народная партия Казахстана и "Ак жол" распределили депутатские мандаты в мажилис
-
3674
-
4
-
45
-
-
3🤰Больничный по беременности и родам: сколько денег получит казахстанка. Считаем на конкретном примере
-
3797
-
1
-
13
-
-
4Партия Respublica обнародовала список из шести депутатов, которые прошли в депутаты мажилиса
-
3641
-
12
-
57
-
-
5🇮🇱Израильтяне добились своего - Нетаньяху отложил судебную реформу, чтобы избежать гражданской войны
-
3216
-
5
-
66
-
-
6🎾Елена Рыбакина впервые вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами
-
2964
-
0
-
72
-
-
7😥Две фуры столкнулись в Актюбинской области, одна из них сгорела, погиб человек
-
2877
-
1
-
28
-
-
8🌱Казахстанские фермеры оказались на грани разорения из-за обвала цен на зерно
-
2995
-
19
-
55
-
-
9⚡️В Алматы задержали руководителя финансовой пирамиды Qnet
-
2891
-
6
-
25
-
-
10❗️Куда пропал дизель: в Шымкенте и Туркестанской области снова дефицит топлива
-
3053
-
3
-
38
-