Специальные шаттл-басы запустят в Астане в день концерта Кайрата Нуртаса

Фото акимата Астаны
Фото акимата Астаны
Движение автотранспорта в районе стадиона "Астана Арена" ограничат.

Специальные шаттл-басы организуют в Астане для снижения транспортной нагрузки и удобства гостей 27 сентября, в день концерта Кайрата Нуртаса на стадионе "Астана Арена, сообщает городской акимат.

С 16.00 они начнут отправляться с четырех парковочных зон города до стадиона "Астана Арена". Здесь можно будет оставить автомобиль и продолжить путь до стадиона на шаттл-басе. После завершения концерта шаттл-басы доставят зрителей обратно к тем же парковочным зонам по следующим адресам:

  • ⁠парковка у столичного цирка;

  • ⁠парковка у мечети "Хазрет Султан";

  • парковка у спортивного комплекса "Қазақстан" по улице Кажымукана;

  •  ⁠парковка у мечети "Нұр-Сұлтан" (Бас Мешіт).

Также зрители могут воспользоваться легкорельсовым транспортом "Тарлан Астана", который позволит быстро и удобно добраться до места проведения концерта.

В связи с проведением мероприятия для обеспечения общественной безопасности, комфортного подъезда и передвижения зрителей будет временно ограничено движение автотранспорта в районе стадиона "Астана Арена" – со стороны Ледового дворца "Алау" (улица Марко Поло) и велотрека "Сарыарка" (улица Месроп Маштоц).

Гостям концерта рекомендуют заранее планировать маршрут и по возможности воспользоваться общественным транспортом или шаттл-маршрутами, чтобы избежать заторов и сложностей с парковкой в районе стадиона.

Начало концерта – в 19.00.

 

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона