Прямой эфир Новости спорта

Специалист с 10-летним стажем временно возглавил управление сейсмической безопасности Алматы

Батырхан Сулейменов до этого занимал пост заместителя руководителя управления городского планирования и урбанистики Алматы.

Распоряжением акима Алматы на должность временно исполняющего обязанности руководителя управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки города назначен Батырхан Сулейменов.

Батырхан Сулейменов / Фото пресс-службы акимата

Батырхан Сулейменов родился в 1992 году в Атырауской области. Окончил Университет Кардифф Метрополитан Великобритании в 2015 году по специальности "менеджмент".

Трудовую деятельность начал в 2014 году. В разные годы работал на руководящих должностях в коммерческих и государственных организациях. В 2017 году работал генеральным директором в строительной компании. С 2020 года – заместитель руководителя управления городского планирования и урбанистики города Алматы вплоть до нынешнего назначения.

Ранее депутаты маслихата Алматы приняли решение о создании двух новых управлений в акимате города: управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки и управления развития общественных пространств.

Основная задача управления сейсмической безопасности и мобилизационной подготовки – обеспечить соблюдение стандартов по сейсмической безопасности, управление рисками землетрясения, организацию обучения населения базовым навыкам поведения во время стихийных бедствий, а также координацию департаментов по ЧС, полиции, городских служб и организаций по вопросам сейсмобезопасности.

Кроме того, этому управлению от аппарата акима города передают функции в сфере мобилизационной подготовки, обеспечения территориальной обороны и гражданской защиты.

Новости партнеров