В ВКО за один вечер из заносов спасли 100 человек. Аварийно-спасательные операции проходили сразу на трёх трассах.
Из Чарска по пути в город сотрудникам ДЧС пришлось сопровождать пациента с подозрением на инсульт. Карета скорой помощи из-за плохой дороги не смогла доехать до больного.
В Бескарагайском районе на автодороге Семиярка – Карабас люди, возвращавшиеся из села Грачи, не смогли на своих автомобилях доехать до трассы. В помощи нуждалось 79 человек. Спасатели ОЧС Бескарагайского района вывезли женщин на высокопроходимой технике - грузовых автомобилях с КУНГами - и доставили до ближайшего тёплого места. После того как путь был пробит, люди продолжили движение на своём транспорте.
"В Кокпектинском районе на трассе Усть-Каменогорск – Самарское в снежный плен попали 5 человек в автомобиле ВАЗ-2109. Из-за высокого снежного покрова машина застряла на дороге. Среди пассажиров был и ребёнок. Пожарные Кокпектинского района прибыли к людям и эвакуировали их до ближайшего села Самарское, которое располагалось в 60 км от места происшествия. Спасателям Семея тоже пришлось эвакуировать людей. 9 человек с автодороги Семей – Алматы", – сообщили в ДЧС ВКО.
Во всех случаях из-за снежных заносов никто из людей не пострадал.
ДЧС ВКО предупреждает граждан: перед тем как отправляться в путь, следует заблаговременно ознакомиться с прогнозом погоды. В машине всегда нужно держать лопату, тёплые вещи, трос.
15 ноября в ВКО ожидается снег, местами метель, на дорогах гололедица. Ветер западный, северо-западный 9-14, местами 15-20 м/с. Температура воздуха ночью и днём – 15-20°С, местами – 5-10°С мороза с дальнейшим понижением.
Главный коммунальщик Усть-Каменогорска поплатился должностью за неудовлетворительную уборку снега на улицах областного центра.
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11721
-
1
-
11
-
-
2📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3366
-
0
-
39
-
-
3😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3323
-
1
-
42
-
-
4😔 Умер композитор Гай Мун
-
3178
-
0
-
88
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2969
-
11
-
97
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3134
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3098
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3292
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3125
-
1
-
13
-
-
10🌡Друзья, морозы потихоньку отступают на севере и востоке страны!
-
3015
-
1
-
5
-
USD:
510.1 / 514.1
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51