Спасатели просят жителей Алматы не ходить в горы

Фото Informburo.kz
Фото Informburo.kz
В верхней части южной столицы ожидаются сильные морозы.

В Алматы спасатели обратились к жителям из-за надвигающегося шторма. 16 и 17 января в городе ожидается гололёд, сообщили в ДЧС мегаполиса.

В горных районах прогнозируют туман и понижение температуры.

"Настоятельно рекомендуется воздержаться от походов в горы. Соблюдайте правила пожарной безопасности: следите за герметичностью дымохода и не перегружайте электросети", – призвали спасатели.

Накануне синоптики прогнозировали ночной снегопад, однако осадки начались только под утро 16 января.

В акимате автовладельцев призвали снижать скорость движения, увеличивать дистанцию между транспортом и избегать резких манёвров. Неопытным водителям советуют временно пересесть на общественный транспорт. Пешеходов же просят быть осторожными при ходьбе из-за возможного гололёда и не подходить близко к многоэтажным зданиям из-за риска падения снега с крыш.

Популярное в нашем Telegram-канале

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения