Спасатели в Актюбинской области бежали 18 км в метели, чтобы доставить в больницу пожилую женщину. Об этом рассказали в Министерстве чрезвычайных ситуаций Казахстана.
По словам начальника караула Акдаулета Али, в отдел по ЧС города Кандыагаш поступило сообщение о том, что 73-летняя женщина находится в тяжёлом состоянии в населённом пункте Басшили Енбекского сельского округа.
"Её нужно было доставить в районную больницу. Вышли с трэколом. Из-за непогоды пришлось поочерёдно выходить и бежать. Ведь из-за снега было невозможно увидеть землю. Такие вещи случаются. Не могу сказать, что мы совершили подвиг. Это наша задача", – сказал Акдаулет Али.
Несмотря на сильную метель в Актюбинской области, медицинские работники продолжают выполнять свой долг, добираясь к больным сквозь непогоду.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
На следующем видео, которое распространяется в социальных сетях, запечатлено, как оказавшиеся в снежном плену на трассе люди пытаются перебраться в транспорт спасателей.
Посмотреть эту публикацию в Instagram
В пресс-службе МЧС также рассказали, что 8 февраля, начиная с 00.46, в селе Айыртас Актогайского района сотрудники ДЧС искали женщину 1993 года рождения и ребёнка 2017 года рождения, которые вышли из дома около 14.00 7 февраля в неизвестном направлении и пропали.
"В 08.50 поисковой группой пропавшие были найдены в 6 км от села Айыртас. Спасённые доставлены в больницу", – сообщили в МЧС
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2850
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2753
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2836
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2891
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2883
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2609
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2455
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2453
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2318
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2226
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63