Прямой эфир Новости спорта

Спасатели приостановили поиски упавшего в воронку автобуса в Павлодарской области

К такому решению пришли в связи с угрозой для жизни работающих спасателей и машинистов экскаватора.

В Павлодарской области на территории АО "Майкаинзолото" временно приостановили поисково-спасательные работы по поиску автобуса и двух пропавших спасателей, провалившихся в котлован глубиной почти в 25-этажный дом, сообщает пресс-служба МЧС. 

В Министерстве сообщили, что согласно выводам проведённого исследования ТОО GRP-RIDDER-GROUP на месте дна провала, структура грунта изменена и ослаблена. Установили полости и пустоты как на месте проводимых работ, так и под ними. Риск обрушений и провалов очень высок.

Проведение каких-либо горных, поисково-спасательных работ на данном участке связано с повышенным риском для всех участников поисково-спасательных работ.  

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Павлодар Облысы Тжд (@pavlodar_tjd)

"Заместитель руководителя ликвидации аварии – заместитель директора Павлодарского филиала РЦШ ПВАСС Ерлан Жаркимбеков принял решение о приостановке проводимых работ в связи с имеющейся угрозой для жизни работающих спасателей, машинистов экскаватора", – говорится в сообщении.

В связи с этим руководство АО "Майкаинзолото" привлечёт эксперта в области промышленной безопасности, горных, геологических работ для обследования всего периметра обвала и получения заключения либо о продолжении, либо полной приостановке проводимых поисково-спасательных работ.

"Сейчас все силы и средства ДЧС Павлодарской области находятся на месте проведения работ", – заключили в ведомстве.

Новости партнеров