Прямой эфир Новости спорта

Спасатели отправили в рейд по домам жителей Усть-Каменогорска петуха-пожарного

Пожарные провели костюмированный рейд, нарядив одного из своих сотрудников петухом, и отправились в дома, где были выявлены проблемы с безопасностью.

Фото УЧС Усть-Каменогорска


Спасатели Усть-Каменогорска нарядили своего сотрудника в костюм огненного петуха и вместе с ним отправились в очередной профилактический рейд, передает корреспондент YK-news.kz.

В связи с ростом количества пожаров и случаев отравления угарным газом среди горожан спасатели провели костюмированный рейд с участием огненного петуха. В яркий наряд облачился пожарный, который ежедневно сталкивается с тушением пожаров и не понаслышке знает, как беспощаден огонь.

"К такой необычной идее мы пришли неслучайно, всё больше людей гибнет на пожарах, а случаи отравления угарным газом происходят еженедельно. С начала этого года на пожарах в областном центре погибли уже три человека", – прокомментировала пресс-секретарь УЧС Усть-Каменогорска Марина Лискова. – Несмотря на регулярные профилактические обходы, многие горожане по-прежнему игнорируют элементарные меры безопасности при эксплуатации печного отопления. Зачастую такая халатность приводит к очередной беде.

Именно поэтому главным героем очередного рейда стал огненный петух, который побывал в домах, где бушевали пожары. Красочный персонаж посетил дома, где ранее были выявлены нарушения пожарной безопасности и в шутку рассказал, что может случится, если он придёт в гости еще раз.

"Ещё с древних времен петух был символом огня, пожара, а в русском языке даже прижилась такая фраза: "пустить красного петуха", что означает устроить пожар", – продолжила Марина Лискова.

Участники рейда провели противопожарный инструктаж с хозяевами частных домов и вручили им памятки с указанием мер безопасности.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров