
МЧС обещает оказать помощь и поддержку семье погибшего.
Хали Хайрат / Фото пресс-службы МЧС
Старший пожарный-спасатель Хали Хайрат погиб при тушении степного пожара в Карагандинской области. Его не стало 6 октября, сообщает пресс-служба МЧС Казахстана.
В органах гражданской защиты сержант работал с 2014 года. Обстоятельства гибели ещё уточняются, ведётся досудебное расследование. МЧС выразило глубочайшие соболезнования родным и близким погибшего, ведомство обещает оказать всестороннюю помощь и поддержку семье Хали Хайрата.

6 октября около села Коянды Каркаралинского района загорелась сухая трава, что привело к крупному степному пожару. Сообщалось, что во время тушения пострадали двое сотрудников ДЧС и один доброволец, их доставили в районную больницу.
Популярное в нашем Telegram-канале
-
1‼️ Минцифры о светящихся объектах в небе: Зрелищно, но безопасно
-
3982
-
1
-
46
-
-
2⁉️Необычный объект в небе над Астаной: что это было?
-
3573
-
5
-
60
-
-
3😱 В Костанае парня насильно увезли в военкомат, полиция проведёт проверку
-
2743
-
0
-
60
-
-
4⛈ Прогноз погоды на 7 июня: гроза, град и шквальный ветер ожидаются на севере и западе Казахстана
-
2867
-
0
-
5
-
-
5💬 "На этом уровне, либо жёстче". Нацбанк не исключает сохранения базовой ставки в 16,5% до конца года
-
3048
-
1
-
6
-
-
6🤩 Президент назначил нового министра обороны
-
2319
-
6
-
121
-
-
7⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 7 июня
-
2433
-
0
-
4
-
-
8Клиника пластической хирургии в Алматы
-
2584
-
0
-
18
-
-
9🆕🆕🆕🆕 В Щучинске стартовала реновация жилфонда и модернизация городской инфраструктуры
-
2524
-
0
-
12
-
-
10💬 "Реформировать и укрепить". Токаев опубликовал статью к 80-летию ООН
-
2384
-
1
-
72
-