Прямой эфир Новости спорта

SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с 54 спутниками

Первая ступень ракеты приземлилась на платформу в океане.

Американская компания SpaceX запустила ракету-носитель Falcon 9 с 52 спутниками Starlink, а также двумя спутниками других компаний, Capella Space и Tyvak, сообщила компания в Twitter.

Запуск был назначен на 18.56 субботы по местному времени из Космического центра имени Кеннеди на мысе Канаверал в штате Флорида. Трансляция велась на сайте SpaceX. Как сообщила компания в Twitter, первая ступень ракеты-носителя приземлилась на платформу в океане.

На прошлой неделе компания осуществила запуск Falcon 9 с очередной группой из 60 интернет-спутников Starlink.

Starlink – спутниковая сеть следующего поколения, способная обеспечить жителей Земли широкополосным доступом в интернет. Реализация проекта началась в феврале 2018 года. Его цель – обеспечить доступ к высокоскоростному интернету в любой точке планеты. Всего на первом этапе создания сети планируется запустить около 12 тысяч спутников.

Уже сейчас компания запустила тестирование интернета среди обычных пользователей. За оборудование для приема и отправки сигнала требуется заплатить 499 долларов, ежемесячная абонентская плата составляет 99 долларов, что сопоставимо и даже меньше, чем у основных провайдеров в США.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров