USD: 465.1 / 468.1
  • EUR: 532.0 / 537.0
  • RUB: 5.63 / 5.75
Прямой эфир
Алматы +26C
Все города

SpaceX испытала систему спасения экипажа корабля Crew Dragon на случай аварии

SpaceX испытала систему спасения экипажа корабля Crew Dragon на случай аварии
Первый пилотируемый полёт корабля Crew Dragon к МКС планируется не раньше весны 2020 года.

Компания SpaceX провела испытательный запуск ракеты-носителя Falcon 9 для проверки работы системы спасения экипажа космического корабля Crew Dragon в случае аварии, об этом сообщается в Twitter компании.

Ракета стартовала с космодрома на мысе Канаверал, испытание длилось чуть более 10 минут, весь процесс транслировали на сайте SpaceX.

Так, через 1 минуту 24 секунды после старта сработала система спасения. На высоте около 20 км капсула корабля отстыковалась от ракеты. В этот момент в ней находились два манекена с датчиками, по плану должна была возникнуть четырёхкратная перегрузка.

После этого на корабле сработала система раскрытия четырёх парашютов и Crew Dragon приводнился в Атлантическом океане, примерно в 35 км от побережья Флориды.

В беспилотном режиме корабль совершил полёт к МКС и успешно вернулся на Землю в марте 2019 года. Отмечается, что первый пилотируемый полёт корабля Crew Dragon к МКС состоится не ранее весны 2020 года.

Crew Dragon – это модификация грузового корабля Dragon, который уже доставляет грузы на МКС. После того, как NASA сертифицирует корабль для пилотируемых полётов, астронавты NASA Роберт Бенкен и Даглас Херли совершат на Crew Dragon первый пилотируемый полёт на МКС и пробудут на станции две недели.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона