Прямой эфир Новости спорта

Совет ЕЭК обязал оснастить современным оборудованием машины скорой помощи

Салоны автомобилей скорой медицинской помощи классов В и С должны быть оборудованы тележкой-каталкой для размещения основных носилок на приёмном устройстве.

Совет Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) принял решение о внесении изменений в технический регламент Таможенного союза "О безопасности колёсных транспортных средств". Об этом сообщается на официальном сайте комиссии.

"Обновлены технические требования к колёсным транспортным средствам с учётом принятия новых Правил ООН, уточняются отдельные процедуры оценки соответствия колёсных транспортных средств, вносятся изменения в отношении техники, передаваемой для целей ликвидации чрезвычайных ситуаций и последствий стихийных бедствий, вводятся ограничения по эксплуатации автомобилей, не оснащённых зимними шинами или устройствами противоскольжения", – говорится в сообщении.

Также введены требования по оборудованию автомобилей скорой помощи современными системами помощи больным.

"Салоны автомобилей скорой медицинской помощи классов В и С должны быть оборудованы системой подачи медицинских газов с индикацией значения высокого давления и сигнализацией критических значений давления в системе, а также тележкой-каталкой для размещения основных носилок на приёмном устройстве", – уточнили в ЕЭК.

Изменения вступят в силу по истечении 180 календарных дней с даты официального опубликования.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров