
В Таразе на рабочем месте в воинской части застрелился военнослужащий, передаёт МИА "Казинформ" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
"46-летний военнослужащий являлся начальником отдела вооружений, заведовал складом с оружием Нацгвардии. Выстрел произведен из пистолета Макарова, не принадлежавшего ему оружия. Следствие по данному делу проводит военно-следственное управление", – прокомментировал агентству информированный источник.
Официальных комментариев по факту суицида в воинской части Тараза пока нет.
В феврале в Алматы застрелился офицер пограничной службы КНБ РК Амантаев Д.А. Пограничник выстрелил себе в голову в спальном помещении оперативного дежурного по Региональному управлению "Шығыс".
-
1👮♀️🏠 У частного кредитора, который выдал займы на полмиллиарда тенге, арестовали шесть особняков в Казахстане
-
2763
-
3
-
20
-
-
2‼️Жителю Астаны вынесли приговор за призывы к массовым беспорядкам в WhatsApp
-
2793
-
1
-
32
-
-
3🇰🇿🇷🇺Токаев провёл телефонный разговор с Путиным
-
2733
-
14
-
181
-
-
4🆕🆕🆕🆕 Кандидаты с сомнительными связями не смогут возглавлять финансовые организации в Казахстане
-
2913
-
4
-
24
-
-
5💬 Турлов о сбоях в Freedom bank: Мы умеем извиняться за свои ошибки и исправлять их
-
2449
-
0
-
20
-
-
6🤩 Списание мошеннических кредитов и запрет на ночные звонки коллекторов: сенат вернул закон в мажилис
-
2577
-
1
-
5
-
-
7🌡Прогноз погоды на 29 мая: сильная жара ожидается на западе Казахстана
-
2697
-
0
-
4
-
-
8‼️Детский хирург на протяжении 25 лет насиловал своих пациентов. Педофилу вынесли приговор во Франции
-
2595
-
3
-
48
-
-
9💵 В АФМ открыли кошелёк на Binance для конфискованной криптовалюты казахстанцев
-
2414
-
0
-
7
-
-
10
МВД Казахстана попросило Meta быстро блокировать противоправный контент
-
2247
-
0
-
61
-