Прямой эфир Новости спорта

Сотрудник ДЧС Алматы погиб при тушении пожара в горах

Арслан Курманбеков погиб при исполнении профессионального долга, сообщили в городском ДЧС.

Сотрудник ДЧС города Алматы Арслан Курманбеков погиб при тушении пожара в горах, сообщает пресс-служба Министерства по чрезвычайным ситуациям РК.

По информации министерства, старший пожарный-спасатель ПЧ-7 сержант гражданской защиты Арслан Курманбеков погиб, исполняя служебный долг в составе оперативной группы по тушению пожара на склоне горы в Иле-Алатауском природном парке. На него упал горящий ствол дерева.

"Министерство по чрезвычайным ситуациям выражает глубочайшие соболезнования родным и близким Арслана Жолдасбековича. Добрая память о нём как о профессионале своего дела навсегда останется в наших сердцах. Арслан был ответственным сотрудником, профессиональным бойцом и грамотным специалистом. На работе его ценили за усердие, справедливость и любовь к профессии", – говорится в сообщении.

Арслану Курманбекову было 28 лет. В органах гражданской защиты он работал с 2015 года.

Арслан Курманбеков / Фото из Instagram-аккаунта ДЧС Алматы

Ранее стало известно, что в горах Алматы, на территории Иле-Алатауского национального природного парка, произошёл пожар. В его тушении были задействованы около 50 человек – сотрудники ДЧС и нацпарка, а также пять единиц техники и борт "Казавиаспаса".

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров