В Караганде мужчина напал на сотрудницу одного из частных медицинских центров, сообщает ekaraganda.kz.
По словам матери потерпевшей, инцидент произошёл 16 июля. Мужчина пытался зайти в служебный кабинет, где находилась медсестра. Однако доступ туда разрешён только персоналу, поэтому ему преградили путь. Нападавший проигнорировал запрет и "вынес" дверь в кабинет.
"Он начал её бить, бил 20 минут, сломал ей два пальца. У неё сотрясение головного мозга. Он укусил ей руку. Она плакала, кричала, просила его и умоляла не бить: "Я мать одиночка, одна воспитываю ребёнка". Он ещё больше бил. У неё длинные волосы, которые он намотал на свою руку и тянул. У неё середина волос вырвана, а голова вся в крови. Теперь она лежит в больнице", – рассказала женщина.
По данным управления здравоохранения региона, медсестра находится в отделении экстренной нейрохирургии. Её состояние оценивается как стабильное, средней степени тяжести.
В областном департаменте полиции сообщили, что возбудили уголовное дело и установили личность нападавшего. Сейчас 42-летний подозреваемый находится в психоневрологическом центре под наблюдением врачей.
Медицинский центр, в котором работает пострадавшая, взял на себя расходы по её лечению и реабилитации. Женщине предоставят и психологическую помощь.
-
1✈️ Рейс Астана — Алматы 16 декабря превратился для пассажиров в настоящее испытание.
-
3100
-
1
-
44
-
-
2✈️ Приятные новости!
-
3195
-
2
-
20
-
-
3✈️🔥Аэропорт Астаны опроверг слухи о возгорании
-
2978
-
0
-
5
-
-
4❗️Учащиеся 0-6 классов первой смены Астаны завтра переходят на дистанционку в связи с ухудшением погоды.
-
2935
-
6
-
17
-
-
5🌡Завтра ожидается похолодание на севере и востоке Казахстана
-
2961
-
0
-
6
-
-
6🔥 Пожар в многоэтажке Костаная: эвакуированы 20 человек
-
2698
-
1
-
15
-
-
7💬 Аким Алматы о неработающем крематории: "Не понимаю, зачем он был построен"
-
2398
-
11
-
80
-
-
8⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 декабря
-
2503
-
0
-
4
-
-
9✈️ Частный самолёт разбился в Мексике: погибли 10 человек
-
2650
-
0
-
24
-
-
10🇰🇿🇯🇵 Касым-Жомарт Токаев прибыл с официальным визитом в Японию
-
2340
-
1
-
34
-
USD:
515.5 / 518.1
EUR:
603.5 / 608.5
RUB:
6.41 / 6.53

