Прямой эфир Новости спорта

Сотни новых автомобилей гниют в Уральске

Автомобили Daewoo Nexia вот уже год стоят на территории одной из промышленных баз Уральска. Автосалон, где продавали машины этой марки, уже не работает.

Автомобили узбекской сборки сейчас не проходят требования технического регламента, которые вступили в силу ещё в 2014 году. В машинах нет подушек безопасности, АВS (антиблокировочной тормозной системы), креплений для детских сидений ISOFIX, дневных ходовых огней и иммобилайзера. Такие автомобили нельзя регистрировать в Казахстане.

"Там сотни машин. Они выпущены в 2014 году. Ввоз таких машин был запрещён в 2015 году. Сейчас их нельзя зарегистрировать в РК", - сообщил директор Палаты предпринимателей ЗКО Кенес Абсатиров.

В справочном центре Uz-Daewoo в Казахстане отметили, что сейчас в Уральске нет дилеров по продаже автомобилей этой марки. Но машины до сих пор принадлежат компании.

"Это наш склад. Он принадлежит нам. Дилеры северных областей Казахстана могут брать машины с этого склада. Автомобили отвечают всем параметрам", - отметил оператор справочного центра Uz-Daewoo.

Но охранники промышленной базы отметили, что вот уже год как никто машин со склада под открытым небом не забирал.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров