Сотрудники "Казселезащиты" МЧС после землетрясения в Алматы на вертолёте оценили селевую, снеголавинную обстановку, состояния моренно-ледниковых комплексов, селеопасных русел рек.
В верховьях бассейнов рек Малая Алматинка и Большая Алматинка специалисты обнаружили сходы незначительных лавин. В бассейне реки Талгар объёмы сошедших лавин составили до 300 кубометров. Все лавины остановились на склоне гор.
"Сходов снежных лавин со значительными объёмами не зафиксировано. Угрозы снежных лавин объектам не выявлено. Моренные озёра находятся в зимнем режиме, под покровом снега и льда. Разрушений на ледниках и льда на акватории озер не выявлено. Расходы воды в пределах нормы, без изменений. Высота снега в высокогорье составляет от 1 метра и более", – сообщили в МЧС.
Следов обвалов и сходов оползней не выявили.
4 марта в 11.22 в Алматы произошло землетрясение силой 5 баллов. Комиссия по оценке сейсмической ситуации пришла к выводу, что в ближайшее время в мегаполисе не ожидается сильных землетрясений, могут быть только афтершоки.
-
1✈️ В аэропорту Алматы начали реконструкцию главного входа
-
2819
-
1
-
13
-
-
2😷 Гонконгский грипп в Казахстане: чем опасен вирус и что рекомендуют медики
-
2520
-
0
-
8
-
-
3💣В Астане взорвался газовый баллон в тандырной: пострадали 4 человека
-
2509
-
3
-
26
-
-
4🤔 Не успели морозы вступить в силу, как тут же сдали позиции.
-
2415
-
1
-
6
-
-
5🎵 Щелкунчик, квартирники и AZAGHAL. Что можно посмотреть в Алматы и Астане с 11 по 31 декабря
-
2542
-
0
-
8
-
-
6🚕 Учишь казахский - ездишь бесплатно: в Темиртау появилось необычное такси
-
2628
-
0
-
48
-
-
7🚧 Из-за непогоды закрыли участки трасс в двух регионах Казахстана
-
2126
-
0
-
7
-
-
8👀🛰 Большого брата включили: в «Алтын-Эмеле» на снежного барса надели GPS-ошейник
-
2087
-
3
-
39
-
-
9🚌 Три пригородных автобуса приостановили движение в Астане
-
2104
-
0
-
8
-
-
10😔 Два человека погибли во время пожара в кафе в Карагандинской области
-
2085
-
0
-
18
-
USD:
521.5 / 524.1
EUR:
611.5 / 616.5
RUB:
6.45 / 6.57