Жительнице Павлодара, которая потратила деньги, собранные на корпоратив, а после заявила о заложенной в ресторане бомбе, вынесли приговор, сообщает Polisia.kz.
Согласно материалам дела, сотрудница салона решила организовать банкет на Новый год. В ноябре она начала собирать деньги на вечеринку, якобы для внесения предоплаты. Однако женщина потратила эти деньги на личные нужды, надеясь накопить нужную сумму к назначенному сроку. Но в день проведения мероприятия, когда она позвонила в ресторан, выяснилось, что все места заняты, к тому же, денег на банкет у неё не было.
"Не придумав другого выхода, женщина обратилась в полицию по номеру 102. К моменту, когда коллеги собрались у ресторана, полицейские производили эвакуацию гостей", – говорится в сообщении.
Как позже установили следователи, павлодарка использовала старую SIM-карту, а после звонка вытащила её и выкинула по дороге в ресторан, поставив в телефон действующую SIM-карту.
Женщине 27 лет, у неё трое детей, на момент совершения преступления находилась на восьмом месяце беременности. В суде вину в содеянном признала. Её приговорили к ограничению свободы сроком на 1,5 года, сообщает Pavon.kz.
-
1⚖️ В Семее осудили подростка за создание чата скинхедов в Telegram
-
3259
-
1
-
40
-
-
2💐 Ярмарка к 8 Марта пройдёт в Астане: фермерские продукты и цветы будут продавать два дня
-
3396
-
1
-
13
-
-
3🔖 С 1 июля в Казахстане ужесточат выдачу кредитов.
-
3188
-
3
-
33
-
-
4💬 Казахстанцы продолжают покупать путёвки в ОАЭ даже без гарантий туркода, сообщает 31 канал.
-
3072
-
3
-
35
-
-
5📱В Туркестанской области 20-летний мошенник обманывал подростков через игру Free Fire
-
3243
-
2
-
23
-
-
6💊 Пациенты с ишемической болезнью сердца не могут получить бесплатно привычный препарат – причина
-
3235
-
4
-
41
-
-
7💥 Лёд взорвали на главных реках Уральска и ЗКО.
-
3033
-
2
-
14
-
-
8⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 4 марта
-
3238
-
0
-
5
-
-
9❄️ Прогноз погоды на 5 марта: осадки и усиление ветра ожидаются на всей территории Казахстана, кроме востока
-
3250
-
0
-
6
-
-
10🚗👮♂️ Переставил машину по просьбе полиции и лишился прав на 7 лет: водитель добился отмены решения суда в Костанае
-
3090
-
9
-
127
-
USD:
493.9 / 496.7
EUR:
574.0 / 578.0
RUB:
6.25 / 6.37

