Прямой эфир Новости спорта

Сообщение о смерти Елизаветы II появилось и исчезло с сайта королевской семьи

Официальные лица пока никак не прокомментировали инцидент.

Сайт королевской семьи сообщил о смерти Елизаветы II

Сайт королевской семьи сообщил о смерти Елизаветы II / Скриншот с официального сайта королевской семьи


На официальном сайте королевской семьи Великобритании 10 января появилось сообщение о смерти королевы Елизаветы II. Однако спустя некоторое время информацию экстренно удалили, сообщает kp.ru.

Несмотря на оперативно удалённую информацию, пользователи сети успели сохранить скриншоты новости. Руководство сайта пока никак не комментирует случившееся. Пользователи соцсетей предполагают, что смерть королевы могут держать некоторое время в тайне из-за необходимости проведения ряда процедур.

1 января 2017 года Елизавета II впервые с 1988 года пропустила новогоднюю службу в церкви святой Марии Магдалины близ королевской резиденции Сэндрингем (графство Норфолк).

Тогда в королевском дворце пояснили, что Елизавета не сможет присутствовать на воскресном богослужении из-за сильной простуды.

Уже тогда королева не появлялась на публике в течение последних двух недель после того, как она и её 95-летний муж герцог Эдинбургский Филипп серьезно простудились.

Елизавета II вступила на трон в 1952 году в возрасте 25 лет. В сентябре прошлого года она превзошла рекорд королевы Виктории по продолжительности пребывания на троне, составлявший 23 226 дней, 16 часов и 23 минуты, став самым долгоправящим монархом в истории Великобритании. 21 апреля 2017 года британской королеве исполнится 91 год.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров