USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Солдат погиб во время учений в Аягозском гарнизоне

Солдат погиб во время учений в Аягозском гарнизоне
Несчастный случай произошёл из-за нарушения мер безопасности. Виновных накажут.

Солдат срочной службы воинской части Аягозского гарнизона получил смертельную травму во время учений, сообщает пресс-служба Минобороны.

"13 июня в ходе проведения учения допущено нарушение мер безопасности. Военнослужащий срочной службы одной из воинских частей Аягозского гарнизона получил травму, несовместимую с жизнью. По факту происшествия назначена служебная проверка. Возбуждено уголовное дело", – сообщили в Минобороны.

Отмечается, что виновные в инциденте и должностные лица понесут соответствующие наказания в рамках Уголовного кодекса и дисциплинарного устава ВС РК.

"Вооружённые силы выражают искренние соболезнования родным и близким военнослужащего. Его родным будет оказана вся необходимая помощь", – говорится в сообщении.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения