Прямой эфир Новости спорта

Педагоги обсуждают содержание учебников. Заседания комиссий покажут онлайн

Онлайн-трансляция будет доступна только со стационарных компьютеров, предупредили в МОН.

С 22 по 28 февраля 2019 года в Международном университете "Астана" предметные комиссии рассмотрят результаты экспертизы и апробации учебной литературы для организаций среднего образования и дошкольных организаций. Заседания предметных комиссий впервые будут представлены в режиме онлайн, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РК.

В состав предметных комиссий вошли учёные, методисты и учителя школ. Они рассмотрят учебники и учебно-методические комплексы для четвёртого, девятого и десятого классов, дополнительную учебную литературу, учебные издания для дошкольных организаций, а также электронные учебные издания.

Читайте также: Школьные учебники в Казахстане: готовы ли к ним школы, учителя и родители?

Заседания комиссий по отдельным предметам можно посмотреть в режиме онлайн, пройдя по ссылке. Трансляция возможна только со стационарных компьютеров.

По итогам заседаний члены комиссий внесут свои рекомендации и конкретные предложения по дальнейшему улучшению разработки, экспертизы и отбора учебной литературы.

Итоги работы подведут 1 марта 2019 года на заседании республиканской комиссии, которое также будет транслироваться в онлайн-режиме.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров