Прямой эфир Новости спорта

Соцсеть "ВКонтакте" запускает аналог Instagram

Собственное фотоприложение, аналогичное сервису Instagram, запускает социальная сеть "ВКонтакте". Название нового приложения неизвестно, но оно уже на премодерации в онлайн-магазине App Store.

Об этом сообщили источники, знакомые с планами компании.

В частности, руководитель мобильного подразделения компании Tigermilk Дмитрий Окунев рассказал, что премодерация в магазине Apple в среднем занимает пять рабочих дней. Значит, новое приложение "ВКонтакте" будет презентовано пользователям уже очень скоро.

Сообщается, что программа будет работать и на Android-устройствах, но заявка на размещение в Google Play пока не подана.

Представитель соцсети заявил, что у приложения будут функции, отличающие его от конкурентов. Главная из них — это полная синхронизация с "ВКонтакте". В программе можно будет посмотреть фотографии, которые друзья пользователя загрузили в десктоп-версии социальной сети, а все действия -например, лайки и комментарии - будут видеть те, кто использует стационарный компьютер, а не смартфон. Кроме того, в новом фотоприложении можно будет менять настройки фильтров, посылать снимки друзьям и пользоваться особым режимом цветокоррекции.

Впервые о новой программе стало известно в конце мая этого года. Тогда главный дизайнер "ВКонтакте" Павел Шумаков рассказал о причинах создания подобного приложения. В частности, он отметил, что любая соцсеть с большим количеством медиаконтента вынуждена свой единственный продукт разделять на "подпродукты", чтобы сфокусировать внимание пользователя на конкретном, интересующем его функционале.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров