USD: 487.9 / 490.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.57 / 6.69
Прямой эфир
Алматы +25C
Все города

Собранные недобросовестным фондом 30 млн тенге не дошли до больного ребёнка из Актобе

Собранные недобросовестным фондом 30 млн тенге не дошли до больного ребёнка из Актобе
Родители приехали с ребёнком на лечение из Казахстана в Беларусь, но деньги из фонда им не поступили.

Полиция задержала женщину, которая присвоила деньги, собранные гражданами на лечение детей, сообщает Polisia.kz.

В полицию обратились несколько жителей Актобе с заявлением в отношении представителей фонда "More life". По словам потерпевших, директор фонда завладела деньгами под предлогом оказания помощи в сборе денежных средств на лечение.

По уголовному делу проходят шесть потерпевших. Общая сумма ущерба составляет более 30 млн тенге – столько денег собрали неравнодушные граждане.

"В одном из случаев в 2023 году между фондом и родителями ребёнка, нуждающегося в лечении, был заключён договор. После сбора необходимой суммы фонд направил на лечение родителей с ребёнком в Минск, Республика Беларусь, без денег. Фонд под различными предлогами перевод денег не произвёл. В итоге ребёнок не получил должного лечения и родители оказались без помощи в другой стране", – рассказали в полиции.

По факту мошенничества проводят досудебное расследование. В рамках расследования направили международные поручения для проведения следственных действий. Подозреваемую задержали.

Стражи порядка просят всех, кто пострадал от действий этого фонда, обратиться в полицию.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения