Прямой эфир Новости спорта

Собака несколько дней согревала выброшенного на улицу ребёнка

Замерзающего малыша, брошенного собственной матерью, случайно обнаружил прохожий. Рядом с ребёнком находилась собака, которая согревала его собой.

В Алтайском крае собака спасла двухлетнего мальчика, брошенного собственной матерью, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

Случай произошёл в январе 2017 года. Жительница Локтевского района оставила ребёнка на неотапливаемой веранде дома без еды и одежды.

На протяжении нескольких дней своим телом мальчика согревала собака. Потом малыша обнаружил прохожий и передал его врачам. Сейчас ребёнку оказывается стационарная медицинская помощь, он получил сильное переохлаждение. После обнаружения двухлетнего малыша его мать ещё четыре дня не возвращалась домой.

В отношении женщины заведено уголовное дело по статье "Оставление в опасности".

"Прокурорская проверка показала, что в январе текущего года местная жительница оставила своего двухлетнего сына в беспомощном состоянии в неотапливаемой веранде дома, без одежды и питания. Замерзающего ребёнка случайно обнаружил посторонний человек. Прокуроры направили материалы общенадзорной проверки в ОМВД России по Локтевскому району для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении матери", – говорится в сообщении.

Также прокуратура обратилась в суд с требованием лишить женщину родительских прав.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров