Прямой эфир Новости спорта

Снимать на фото и видео работу алиментщиков советуют юристы

С каждым годом количество родителей, отказывающихся содержать своих детей, неумолимо растёт. В некоторых случаях выбить алименты из бывшего супруга не помогает даже решение суда, так как с них просто нечего взять: официально многие из них числятся безработными, не имеющими на своем имени недвижимости. Адвокаты советуют женщинам вооружаться фотоаппаратами и видеокамерами.

Едва ли не каждая третья разведённая женщина говорит о том, что официально безработный экс-супруг на самом деле вполне неплохо зарабатывает.

Юристы уверяют, что вывести таких алиментщиков на чистую воду возможно. Нужно установить, где и кем он работает. Сфотографировать или снять бывшего мужа на видео во время занятий работой. И после этого обратиться в прокуратуру или другие органы для проверки. Такой совет специалисты дали всем женщинам в интервью "31 каналу".



На законодательном уровне "алиментщиков" уже прижали со всех сторон. Суды берут под арест их имущество вплоть до недвижимости и машин, а также запрещают выезды за границу. Самым злостным неплательщикам даже может грозить лишение свободы.

Тем не менее, официально по состоянию на 1 марта этого года в Казахстане свыше четырёх с половиной миллионов мужчин в так называемом экономически активном возрасте. Более 208 тысяч из них числятся безработными.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров