Прямой эфир Новости спорта

Снегопад и гололедица в Астане: коммунальные службы работают в усиленном режиме

Очищают улицы Астаны от снега 900 единиц спецтехники и около 2 500 рабочих.

Снег с дорог расчищают 900 единиц техники

Снег с дорог счищают 900 единиц техники / Фото с сайта astana.gov.kz


В связи со снегопадом и гололедицей все городские службы города перешли на усиленный режим работы, передаёт медиацентр столичного акимата. Всего в уборке снега задействовано 2,5 тысячи рабочих и 900 единиц техники.

"В районе "Сарыарка" на уборку снега выехало 576 рабочих и 229 единиц спецтехники. В уборке территории района "Есиль" также задействовано 229 единиц спецтехники, а также 915 дорожных рабочих и 28 подрядных организаций. В районе "Алматы" всего задействовано 442 единицы спецтехники, на дорогах работают 919 человек", – сообщается на сайте столичного акимата.


В уборке снега задействовано 2,5 тысячи рабочих

В уборке снега задействовано 2,5 тысячи рабочих / Фото с сайта astana.gov.kz


Согласна прогнозам синоптиков, 10 декабря на дорогах Астаны сохранится гололедица. Временами порывы ветра достигнут до 15-20 м/с. 11 декабря в столице ожидается переменная облачность, временами снег, метель. Ветер юго-западный, 9-14 м/с, ночью порывы до 15-20 м/с. Температура ночью 10-12° мороза, днём от -8 до -10°С.

12 декабря ожидается похолодание: температура ночью 15-17° мороза, днём от -11 до -13°С.


В ближашие дни в Астане ожидается похолодание

В ближашие дни в Астане ожидается похолодание / Фото с сайта astana.gov.kz


"Городские власти просят горожан и гостей столицы максимально соблюдать меры безопасности. При управлении транспортным средством соблюдать скоростной режим и дистанцию, не совершать резких манёвров. Кроме того, необходимо быть предельно внимательными и пешеходам. Пересекать проезжую часть нужно только по пешеходным переходам. Из-за спецтехники, работающей на городских дорогах, возможно временное снижение пропускной способности. В связи с этим необходимо заранее планировать свой маршрут передвижения по городу", – подчеркнули в акимате.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров