Правоохранители просят водителей СКО быть внимательнее на дорогах из-за снега, сообщает Polisia.kz.
В сложных климатических условиях Северо-Казахстанской области необходимо внимательно следить за прогнозами погоды и быть готовыми к резкой перемене ситуации на дорогах. Также следует своевременно запланировать переход на зимние шины, предупреждают полицейские.
"В условиях гололедицы снизить опасность аварии помогут две важнейшие рекомендации: снижение скорости передвижения и увеличение дистанции до впереди идущего автомобиля. Это поможет выиграть секунды для принятия решения при возникновении угрозы совершения ДТП", – говорится в сообщении.
Начальник управления местной полицейской службы ДП СКО Алибек Габдуллин отметил, что пешеходы также должны быть более аккуратными на дорогах. При образовании наледи, выпадении снега торможение транспортных средств затруднено.
"Выходя на пешеходный переход, убедитесь, что все водители могут вас пропустить. Взрослым следует дополнительно разъяснить детям правила безопасного поведения на дороге", – призвал граждан Габдуллин.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2827
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2732
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2819
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2875
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2867
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2545
-
0
-
4
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2432
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2444
-
5
-
149
-
-
9🥩 В Астане 6–7 декабря проведут мясную ярмарку «Соғым-FEST»
-
2449
-
1
-
20
-
-
10🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2295
-
9
-
17
-
USD:
503.5 / 509.5
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63

