Прямой эфир Новости спорта

Снег и морозы ожидаются на большей части Казахстана

"Казгидромет" опубликовал прогноз погоды на ближайшие три дня. На севере, центре и востоке Казахстана ожидается минусовая температура.

"Аномально тёплая погода сохранялась в Казахстане продолжительное время. Но в ближайшие трое суток под влиянием высотного циклона, расположенного над восточными районами Западной Сибири, в северных, центральных и восточных областях Казахстана местами пройдут дожди, ночью возможен переход в мокрый снег, температура понизится ночью до 5º мороза, днём до 9-15º тепла, что близко к средним многолетним значениям для данного периода. На остальной территории также местами возможны кратковременные дожди с грозами, но температура при этом будет меняться незначительно", - говорится в сообщении АО "Казгидромет".

Напомним, ранее в "Казгидромет" сообщили, что прошедший март стал самым жарким месяцем с 1880 года. Так, по информации метеослужбы, аномальное тепло, наблюдающееся в эти дни над территорией страны, является результатом интенсивного выноса тепла со Средней Азии, где температура воздуха превышает климатическую норму на 2–8 градусов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров