Прямой эфир Новости спорта

СМИ: Жириновского госпитализировали с Covid-19 и подключили к аппарату ИВЛ

Состояние политика тяжёлое, сообщают источники. В Минздраве России говорят о стабильном.
Владимир Жириновский / Фото с сайта партии ЛДПР

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского госпитализировали в Центральную клиническую больницу Москвы, сообщают российские СМИ со ссылкой на источники.

"Да, он сейчас в ЦКБ", – сообщил собеседник РИА "Новости".

"Владимир Вольфович госпитализирован, находится в больнице в тяжёлом состоянии. <...> В Центральной клинической больнице, он там уже пару дней", – рассказал источник ТАСС.

Telegram-канал Ura.ru сообщает, что заразившегося "Омикроном" Владимира Жириновского подключили к аппарату ИВЛ. Собеседники агентства отмечают, что никаких подробностей о состоянии политика им не известно, для многих представителей ЛДПР новость о госпитализации лидера партии стала настоящей неожиданностью.

Там же сообщают, что политика могут перевезти в Германию или Израиль, если его состояние серьёзно ухудшится.

В пресс-службе партии сообщения о госпитализации лидера отвергают.

"Жириновский чувствует себя хорошо и продолжает работать", – заявили РИА "Новости" в пресс-службе партии.

Позже в пресс-службе Минздрава РФ прокомментировали состояние Владимира Жириновского. Там подтвердили, что он находится в ЦКБ со 2 февраля с диагнозом Covid-19 "Омикрон". Политик в стабильном состоянии, ему оказывают всю необходимую помощь.

Ранее сообщалось, что 75-летний Владимир Жириновский в конце 2021 года сделал седьмую прививку от коронавируса. Он заявлял, что за время пандемии ещё ни разу не болел Covid-19. 

Новости партнеров