СМИ: Вице-председателя Европарламента задержали по делу о коррупции, связанному с ЧМ-2022
Вице-председатель Европейского парламента от Греции Ева Кайли находится под следствием бельгийских властей. Её подозревают по делу о коррупции, которое тесно связано с проведением чемпионата мира по футболу 2022 года, сообщает Greek reporter.
"После последних событий и расследования бельгийскими властями депутат Европарламента от PASOK (Всегреческое социалистическое движение) Ева Кайли была исключена из партии по решению председателя Никоса Андрулакиса", – говорится в заявлении партии.
По данным бельгийского издания Le Soir, 9 декабря сотрудники Центрального управления по борьбе с коррупцией в Брюсселе провели более 15 обысков и задержали для допросов четверых подозреваемых.
Среди задержанных 44-летняя греческая депутат, вице-председатель Европарламента Ева Кайли. В её доме был произведён обыск. Федеральная прокуратура подтвердила эту информацию.
Издание также сообщает, что расследование было начато в середине июля 2022 года. Следователи по борьбе с коррупцией "подозревают страну Персидского залива в попытках повлиять на экономические и политические решения Европарламента" путём выплаты значительных сумм денег или предложением подарков третьим сторонам, имеющим статус в Европейском парламенте. Обвинение не упоминает Катар. Но несколько хорошо информированных источников сообщают, что это государство, принимающее чемпионат мира.
-
1🐶Петицию против массовой эвтаназии бездомных собак запустили в Казахстане
-
2977
-
10
-
65
-
-
2🚰 В Алматы злостных должников за тепло отключают от горячей воды и блокируют выезд из страны
-
2963
-
6
-
34
-
-
3🧑💻 Вторую попытку сдать ЕНТ для получения гранта отменят в Казахстане
-
2654
-
1
-
83
-
-
4😱 Облицовка ДК в Карагандинской области упала на 2,5-летнего Амира: мальчик в реанимации после остановки сердца 🏥
-
2573
-
1
-
47
-
-
5⚠️ Доброе утро, друзья! Предлагаем обзор главных новостей за 16 апреля
-
2702
-
0
-
4
-
-
6🇮🇱🇱🇧 Трамп объявил о перемирии Израиля и Ливана
-
2739
-
4
-
49
-
-
7📄 Оргкомитет новой казахстанской партии подал документы в Минюст
-
2630
-
0
-
37
-
-
8⚖ Три человека осуждены в Жамбылской области за доведение школьника до самоубийства
-
2575
-
1
-
44
-
-
9🚗 Люксовая машина по делу Перизат Кайрат "потерялась": данные АФМ и департамента госимущества не сходятся
-
2549
-
7
-
70
-
-
10🧑🎓 Студентов Казахстана с 2026–2027 учебного года обяжут изучать новую Конституцию
-
2625
-
7
-
42
-
USD:
469.5 / 472.5
EUR:
551.0 / 556.0
RUB:
6.01 / 6.13