Прямой эфир Новости спорта

СМИ: 15 ноября Россия выпустила по Украине рекордное количество ракет

Основные удары пришлись по энергетической инфраструктуре, заявил Зеленский.

15 ноября российские войска выпустили по Украине рекордное количество ракет. "Прилёты" были во всех регионах Украины. В Киеве зафиксировали падение трёх ракет, одна из них попала в жилой дом, погибла женщина.

Представитель командования воздушных сил ВСУ Юрий Игнат заявил, что всего по территории Украины выпущено около 100 ракет, сообщает УНИАН.

"Да, это массированный ракетный удар. Да, объекты критической инфраструктуры – первая цель. Но, как видим, последствия ракетных атак есть и по жилым домам", – сообщил Юрий Игнат в эфире национального телемарафона.

По его данным, в массированном ударе участвовали самолёты российской стратегической авиации. Также россияне применили ракеты "Калибр" морского базирования. 

Президент Украины Владимир Зеленский призвал жителей страны находиться в укрытиях. 

"Восемьдесят пять ракетных ударов нанесено по Украине, по нашим городам, в большинстве своём – по энергетической инфраструктуре. Ещё впереди может быть около 20 ударов. Поэтому очень прошу вас: берегите себя и будьте в укрытиях некоторое время. Знаю, что удары отключили нашу энергетику во многих городах. Понятно, чего хочет враг. Он своего не добьётся", – сказал Владимир Зеленский в видеообращении.

Национальная энергетическая компания "Укрэнерго" заявила, что "прилёты" были во всех регионах Украины.

"Во время новой масштабной ракетной атаки повреждены объекты энергетической инфраструктуры. Атака ещё продолжается, мы не можем пока назвать полные масштабы повреждений, есть "прилёты" в нашу инфраструктуру во всех регионах страны", – говорится в сообщении "Укрэнерго" в Telegram.

В Государственной службе Украины по чрезвычайным ситуациям заявили, что обломки сбитой ПВО ракеты упали на жилой дом, в результате погибла женщина.

"Всего в Киеве было зафиксировано падение ракет в трёх местах. Две ракеты были сбиты в Печёрском районе Киева. Одна из них там, где мы сейчас находимся, здесь погибла женщина. Вторая ракета также попала в жилой многоэтажный дом, но там никто не пострадал. Третья ракета была сбита в Оболонском районе Киева, она упала на территорию недостроенного завода", – приводит слова пресс-офицера ГСЧС Киева Александра Макушева Telegram-канал "Политика страны".

Минобороны России пока не прокомментировало эти удары.

Новости партнеров